VENDA SOB PRESCRIÇÃO MÉDICA - ESTE MEDICAMENTO PODE CAUSAR DEPENDÊNCIA
O Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 12 Comprimidos é de uso oral e tem como princípio ativo o paracetamol e o fosfato de codeína. O médico o recomendará este medicamento para auxiliar no alívio de dores de nível moderado a intenso, incluindo as causadas por traumatismo, pós-operatório, pós-extração dentária, neuralgia, lombalgia, dores de origem articular e outras situações semelhantes. É contraindicado para pessoas alérgicas a qualquer ingrediente de sua composição. Para um tratamento de qualidade com o Paracetamol + Fosfato de Codeína 500mg + 30mg Genérico Eurofarma 60ml Suspensão, siga corretamente as orientações do médico e da bula. É UM MEDICAMENTO. SEU USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE UM MÉDICO OU UM FARMACÊUTICO. LEIA A BULA. MEDICAMENTOS PODEM CAUSAR EFEITOS INDESEJADOS. EVITE A AUTOMEDICAÇÃO: INFORME-SE COM O FARMACÊUTICO.
Registro MS: 1004311350087
Mais vistos